2 октября 2023

«Локо» уступил «Зениту» в финале Суперкубка

С первых минут бело-голубые ринулись вперед и уже спустя десять минут имели значительное преимущество по очкам – 25:15. Но кубанцам выходить из большой разницы не в первый раз, в полуфинале против «Фенербахче» они смогли вытащить игру с разрыва в 14 пунктов. Уже ближе к большому перерыву команды шли практически на равных, счет составлял 45:41 в пользу «Зенита». Уходя на отдых обе команды, сохраняли все шансы на победу.

На протяжении третьего периода соперники обменивались равномерными выпадами и только под занавес четверти «Зениту» снова удалось захватить инициативу. Эртель и Курич смогли вдохновить команду на рывок, который принес не плохой задел +9 очков перед решающим периодом.

Четвертая четверть началась с «броска» вперед «Локо», а именно Владислав Емченко начал сокращать разрыв, а потом за 1 минуту Александр Щербенев заработал 6 очков для команды. Все это привело к тому, что явного победителя с большим отрывом нет и любой броско может стать победным.

Главная интрига развернулся на площадке за 49 секунд до финального свистка, когда баскетболисты начали бросать из-за трехочковой зоны. За 10 секунд «Локо» довел счет до 83:83. Тайм-аут питерцев, после него Курич выполнял бросок, его остановить кубанцы смогли только с фолом. Кайл реализовал обе попытки доведя счет до 85:83 и это все за 6-ть секунд до сирены. «Локомотив-Кубань» приложило максимальные усилия чтобы победить и забрать этот кубок себе. Щербенев прорвался под кольцо, выполнил бросок, но его накрыл Адриен Моэрман. Этот блок-шот стал победным игра завершилась победой «Зенита» с минимальным разрывом в счете 85:83. Питерцы стали второй год подряд чемпионами Суперкубка!

Больше новостей

2 октября 2021

Матч "Локомотив-Кубань" – "Морабанк-Андорра" Еврокубок

20 октября пройдет встреча Еврокубка между командами "Локомотив-Кубань" и "Морабанк-Андорра".

5 октября 2021

"Леткабелис" – "Локомотив-Кубань" 26 октября

26 октября состоится схватка между "Леткабелис" и "Локомотив-Кубань".

12 октября 2021

"Локомотив-Кубань” – "Метрополитан 92" Еврокубок

3 ноября состоится игра между "Локомотив-Кубань” и "Метрополитан 92"

16 октября 2021

"Шленск" – "Локомотив-Кубань" Еврокубок

10 ноября краснодарский “Локо” проведет гостевую встречу в Польше.

21 октября 2021

Матч "Тюрк Телеком" – "Локомотив-Кубань"

16 ноября краснодарский “Локомотив-Кубань” сыграет в гостях против турецкого “Тюрк Телекома”.

1 мая 2023

Баскетбольный финал Единой лиги ВТБ в Краснодаре: Локомотив-Кубань против Команды 2

Узнайте все подробности матча финала Единой лиги ВТБ: Локомотив-Кубань - Команда 2!