9 марта

БК «Локомотив-Кубань» с минимальным счетом проиграл «УНИКСу»

«Локо» в этот раз играли без своего лидера – Девона Акун-Пёрселла, который за день до матча получил травму. Счет открыли хозяева паркета. Уже к концу первой четверти они смогли заработать весомое преимущество:12 очков при 24:12 на табло.

Второй отрезок привел к еще большему разрыву: 31:14. Видимо, это отрезвило подопечных Александера Секулича, и они стали действовать более уверенно и результативно. Отставание в 9 очков уже не смотрелось столь безнадежно, хотя ближе к концу казанцы вновь начали упорно наседать на гостей. Четверть завершилась со счетом 33:42. Несмотря на то что отставание никак не удавалось преодолеть, гости стали выглядеть гораздо более интересно, чем в начале игры.

В третью четверть борьба стала еще серьезнее: были и трехочковые броски, и нарушения правил, и даже получение фола тренером Велимиром Перасовичем. Перед заключительной частью встречи счет стал интригующим: 53:56.

Весь четвертый отрезок команды шли друг за другом с отрывом буквально в несколько очков: 59:61, 67:69, 71:71! Впервые за игру продавить «Локо» в лидеры удалось Уайту, но Димитриевич за минуту до финала вывел казанцев вперед: 76:72. «Локо» упорно атаковал, но игра завершилась со счетом 76:78 в пользу «УНИКСа».

Главный тренер красно-зеленых Александер Секулич отметил, что его команда очень плохо начала встречу, хотя потом и удалось выровнять игру. В целом же он назвал этот матч «очень поучительным».

Это поражение заставило «Локо» покинуть тройку лидеров турнирной таблицы и спуститься на 4-е место.

Следующий матч состоится 5 марта в Красноярске против «Енисея», а 10 марта южане сыграют с «ЦСКА».

Больше новостей

2 октября 2021

Матч "Локомотив-Кубань" – "Морабанк-Андорра" Еврокубок

20 октября пройдет встреча Еврокубка между командами "Локомотив-Кубань" и "Морабанк-Андорра".

5 октября 2021

"Леткабелис" – "Локомотив-Кубань" 26 октября

26 октября состоится схватка между "Леткабелис" и "Локомотив-Кубань".

12 октября 2021

"Локомотив-Кубань” – "Метрополитан 92" Еврокубок

3 ноября состоится игра между "Локомотив-Кубань” и "Метрополитан 92"

16 октября 2021

"Шленск" – "Локомотив-Кубань" Еврокубок

10 ноября краснодарский “Локо” проведет гостевую встречу в Польше.

21 октября 2021

Матч "Тюрк Телеком" – "Локомотив-Кубань"

16 ноября краснодарский “Локомотив-Кубань” сыграет в гостях против турецкого “Тюрк Телекома”.

1 мая 2023

Баскетбольный финал Единой лиги ВТБ в Краснодаре: Локомотив-Кубань против Команды 2

Узнайте все подробности матча финала Единой лиги ВТБ: Локомотив-Кубань - Команда 2!